Калининград, 13.05.2020, 15:08

Какой уровень шума разрешен в регионе и как он может повлиять на наши действия?

Вопрос №17352203 из г. Калининград
опубликован 13.05.2020, 15:08
У меня в регионе допустимый уровень шума днём - не выше 55 дб. Если я включу музыку на уровне шума 70 дб, а у соседей из-за стен шум снизится до 40 дб, получу ли я наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 16 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях наказание предусмотрено только за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня). Из чего следует, что за шум в дневное время Вас не накажут. Но, поскольку мы люди, а не животные, поэтому должны уважать соседей, среди которых есть дети, пожилые люди, которым тяжело (а иногда и опасно для здоровья) переносить шум.

13.05.2020, 15:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дело в том, что этот сосед громко топает и скрипит полами после 23:00 и то же самое после 6 часов утра, когда встаёт на работу. Мне приходится просыпаться вместе с ним, несмотря на то, что у меня совсем другой режим сна. Живу в квартире больше года. Сначала была тишина, но через пол года пол у соседей начал скрипеть. Так-то я человек спокойный, поэтому пол года этого шума я терпел, видимо даже у меня есть предел. Полиция думаю не поможет, так как данный шум не слишком громкий. Какое может быть уважение к таким соседям? Даже не задумываются о причиняемом вреде.

13.05.2020, 15:54

Александр, добрый вечер! Если нет спокойного житья от соседа, обратитесь к своему участковому полиции, он должен хотя бы провести профилактическую беседу с соседом. Возможно, что это подействует на соседа.

14.05.2020, 23:31