Что делать, если купленное авто оказалось в рассрочку?
Кому вернуть? Если первоначальный собственник продал автомобиль человеку по договору купли-продажи, который продал его вам, то пусть первоначальный собственник и решает вопрос по деньгам с тем, кто с ним не рассчитался.
Согласно ст.302 Гражданского Кодекса РФ
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
И указанная норма применяется в случае, если бы продавший вам автомобиль человек не имел права его отчуждать. Что не факт.