Живу с девушкой 4 месяца, она угрожает убийством. Что делать?
Я живу с девушкой 4 месяца. У нее проблемы с алкоголем (пивной алкоголизм). Решил расстаться. Начал собирать вещи. Она не хочет меня отпускать, говорит зарежет. В зеркало увидел ее с ножом в руках. Первое, что сделал, закрыл дверь в комнату. Она кричит, я приоткрыл дверь, чтоб поговорить, ее не увидел, отошла за угол, открыл чуть сильнее, чтоб посмотреть, и увидел, как рука с ножом движется в мою сторону. Удар пришелся мимо, среагировал, и следом со всей силы закрыл дверь, заскочив обратно в комнату. В результате девушка получила травму носа, дверь пришлась ей к лицу. Подостыла, говорит, что в суд на меня подаст, заявление напишет за приченение телесных. А я ее пальцем не трогал никогда, как в принципе и вообще девушек. Воспитание не то. Что делать?
Лучший ответ
Записывайте всё на телефон, раз такое общение.
Если вызовут для дачи объяснений, дайте свои.
Можете пойти с адвокатом.
Надеюсь идти не придется никуда, всем спасибо, ухо в остро.