Я мать-одиночка моему ребёнку чуть больше 18 лет, могу ли я претендовать на единовременную выплату в размере 10 000 р.
Добрый день! Нет.
11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.) (Указ Президента РФ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»).
Нет, единовременная выплата в данном случае не предусмотрена.
Добрый день, Наила.
Данная выплата предусмотрена на детей до 16 лет, а у вас к сожалению уже совершеннолетний ребенок.