Как защититься от давления дознавателя и вызова по ст. КОАП 12.7?
Меня вызывает дознаватель по телефону, я ей сказала что приду только по повестке. Она начала мне кричать в трубку, что и без опроса меня возбудит против меня дело по ст. КОАП 12. 7, Может ли она это сделать? И имею ли я право требовать вызов повесткой?
Подайте на дознавателя жалобу прокурору, который расскажет полицейскому порядок вызова заинтересованного лица по административному делу и по уголовному делу.
Здравствуйте. До обращения к прокурору стоит позаботиться о доказательствах. Если звонки регулярные, постарайтесь сделать запись звонка: попросите представиться. Даже если разговор не состоится - не поленитесь сделать детализацию вызовов на данную дату. Чем больше доказухи - тем больше шансов в прокуратуре. А так пока у Вас только слово против слова дознавателя. Идти - однозначно только по повестке.