Как подать в суд на алименты, если бывший супруг скрывает доходы - опыт из 2012 года
В 2012 году подавла на алименты в размере 1/4 от всех зарабатков. Могу ли я сейчас подать в суд на алименты в размере 1/4 от МРОТ? Так как бывший супруг скрывает свои доходы, предоставляя справки 2 НДФЛ только на часть зарплаты.
От МРОТ не взыскивают алименты. Можете подать иск на ТДС + доля, ст. 83 СК РФ, но вам придётся доказывать, что скрывает свои доходы алиментщик.
Напишите приставу заявление о проверке правильности и полноте удержаний алиментов из ЗП работодателем.
Исчисление алиментов от МРОТ не предусмотрен законом. В случаях, когда человек не имеет доходов, алименты расчитываются от средней заработной платы.