Имею автомобиль на фирму в Европе и готовлюсь к временному ввозу в Россию - какие варианты есть?
Автомобиль оформлен на фирму в Европе, я являюсь учредителем и сотрудником и использую автомобиль в рабочих целях, хочу поехать на нем в Россию по работе, так же могу сделать доверенность от фирмы на себя. Возможно ли оформить временный ввоз, в рф максимум 1 месяц. В Европе имеется временный вид на жительство.
Возможно.
Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования
Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.