Как осуществить временный ввоз авто в Россию без уплаты таможенных налогов?
У меня есть фирма, зарегистрированная в Европе (иностранное юр. лицо).
Фирма купила транспорт, я как работник этой фирмы по делам этой фирмы хочу поехать на транспорте фирмы в Россию. Слышал, что для этого надо оформить временный ввоз авто в Россию.
Я являюсь гражданином РФ, прописан в Москве, и не стою на консульском учёте.
Мне необходимо ездить в Европу и обратно в Россию часто.
Как я могу осуществить временный ввоз транспорта, без уплаты таможенных налогов?
Какие документы мне надо предоставить таможенным органам на границе, учитывая, что владелец авто - заграничная фирма, а я веду машину по доверенности, чтобы не возникло вопросов и меня без проблем пропустили и туда, и обратно?
Дмитрий, иностранное юридическое лицо может ввезти автомобиль в Россию без уплаты таможенных пошлин. Доверенность от юрлица необходима. Более подробную информацию можете узнать на сайте: www.puchkov.net