Изобильный, 13.05.2020, 20:07

Судебный приказ отменен, но банк может подать иск на старый адрес - что делать?

Вопрос №17353800 из г. Ставрополь
опубликован 13.05.2020, 20:07
У меня банк выписал судебный приказ я его отменил. В договоре указан старый адрес и в данный момент этот адрес не существует здание снесено из за ветхости и судебный приказ был выписан именно на этот адрес но проблем с отменной небыло. В данный момент меня интересует, что если банк подал иск в порядке искового производства указав также старый адрес проживания будет ли в данной ситуации судья разыскивать ответчика или вынесут решение без его участия. И если такое решение уже есть то что можно в данной ситуации сделать, что бы его отменить или пересмотреть данное дело с участием ответчик. Просто представитель банка очень убедитель и настойчиво утверждает что такое решение уже есть и выносилось по старому адресу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно такое решение может быть вынесено, если другой адрес ответчика не известен и установить иной адрес не удалось. Выясняйте в службе судебных приставов или на их сайте, числитесь ли Вы в должниках. Вы вправе обжаловать решение суда, однако, если долг у Вас есть, то это только оттяжка во времени.

13.05.2020, 20:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Могли вынести заочное решение, узнайте в суде по старым адресам.

13.05.2020, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Меня больше интересует будет судья пытаться установить иной адрес проживания или нет. Долг имеется просто с суммой я несогласен и есть документы подтверждающии что сумма меньше. А не попытка оттяжки времени.

13.05.2020, 20:46

Вы отменили судебный приказ и до нового разбирательства в рамках приказного или искового производства судья про вас не вспомнит.

13.05.2020, 21:07