Претензия ИП вернулась обратно - как доказать намеренное уклонение от получения?

Направила ИП заказным с уведомлением претензию о возмещении средств. ИП не получает на почте, письмо вернулось обратно. Далее заказала курьера, ИП по телефону отказался принимать у курьера заказное письмо. Есть видео о по адресу, письмо опустили в ящик. Также отпраляла по электронному адресу претензию. Вопрос: суд примет такие доказательства, что ИП намеренно уклоняется от получения претензии? Как еще можно вручить претензию, чтобы суд принял то что ИП уведомлен. Спасибо.

Лучший ответ

Готовьте иск и подавайте в суд. ИП обязан получать корреспонденцию. К иску приложите почтовые квитанции, квитанцию из службы курьерской доставки и вернувшийся конверт в нераспечатанном виде.

Спасибо, все понятно!

Вы можете спокойно готовить и направлять исковое заявление в суд.

Я думаю этого достаточно, уже письмо вернулось по срокам)