Кто должен обеспечивать гарантию на товар - поставщик или производитель?
Мы являемся поставщиком по договору купли-продажи между юридическими лицами, однако в договоре прописана именно гарантия на поставляемый товар производителя, а не поставщика. При этом мы не производитель, соответственно.
Обязаны ли мы удовлетворять требование покупателя заменить товар с выявленным в течение гарантийного срока дефектом или все же покупатель должен обращаться к производителю?
Пусть обращается к производителю или продавцу, а не к поставщику. Однако, не помешает посмотреть все документы по возникшей проблеме.
С уважением.
Обращаться покупатель должен к Вам.