Муж говорит что мне ребенка не оставят потому что я безработная и уменя нету жилья.
Мой муж хочет подать на развод а у нас есть дочка ей 2 года. При разводе кому суд оставит ребенка? Муж говорит что мне ребенка не оставят потому что я безработная и уменя нету жилья. Муж мне постоянно угрожает если я заберу дочку и уйду он найдет меня и убьет. Как мне быть. Спасибо.
Здравствуйте. НЕ слушайте не кого. Права по Семейному законодательству у вас равные. При расторжении брака вопрос об определении местожительства не решается как правило. Это обычно отдельный иск об определении местожительства ребенка.
Таких маленьких детей как правило оставляют с мамой. Вы вправе взыскать с супруга алименты на ребенка и на свое содержание до того пока ей не исполниться 3 года.