Кто получит дом в разводе - битва за недвижимость и право на жилье
МЫ в данный момент находимся в процессе развода (29.05.)первое слушаете. У Нас мужем есть дом который строили с привлечением мат. Капитала. ОСНОВНОЙ СОБСТВЕННИК ОН. А МЫ ИМЕЕМ ТАМ ТОЛЬКО ДОЛИ. Он настаивает чтобы яс детьми жила там но чтоб кроме меня и детей в этом доме больше ни кого не было. У меня есть человек с которым мы проживает вместе с детьми но на съёмной квартире. Может ли бывший муж забрать у меня детей так как у нас площадь меньше чем у него? И вообще имеет ли он право ставить мне такие условия по поводу проживания в этом доме?
Здравствуйте.
Условия он вам ставить не может. Забрать детей из-за площади также не получится.
Ваш дом, это совместно нажитое имущество, которое может быть разделено после развода.
Здравствуйте! Советую заказать правовое сопровождение.