Арендатор строительного рынка обнаружил измененную пломбу после отъезда на месяц - что делать?

Вопрос №17354426 из г. Москва
опубликован 13.05.2020, 23:03

Я арендую торгово-складское помещение на строительном рынке. Во время пандемии, я прекратил торговлю, опломбировал и уехал на месяц, по возвращению, увидел, что пломба другая, со слов охраны строительного рынка, по какому то расапоряжению ген директора (не официального, меня никто не уведомлял) по звонку одному из арендаторов, который на тот момент находился на рынке, сменил мою пломбу на другую (повесил свою)... т.е. ген директор рынка, отдал устное распоряжение даже не администрации своего рынка, а просто знакомому арендатору... Как быть, поступить...? В своё торговое помещение я ещё не заходил (проехал мимо, остановился, посмотрел пломбу, убедился в несоответствии и уехал) со слов охранника, они просто поменяли пломбы... зачем не понятно...

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Илья, добрый вечер! Судя по всему, администрация рынка обеспечивает безопасность и сохранность имущества арендаторов рынка, в связи с чем установлены правила опломбирования помещений, все это должно быть прописано во внутренних документах организации (смотрите приложения к договору аренды). Вообще, обычно опломбирование производят в присутствии арендатора и представителя администрации. Если В помещении Вы установите признаки несанкционированными проникновения или кражи, пишите заявление в полицию. Удачи Вам!

13.05.2020, 23:28
Оценка автора вопроса:
Переопломбирование, со слов охраника(он не "дружит " с администрацией рынка), а я ему верю, так как он мне показал журнал, готов был показать видео и отдал мне(поднял с земли) сорванную мою пломбу. Просто удивляет такого рода самодеятельности, в том числе, не административными сотрудниками рынка, а продавцом другого арендатора по звонку ген директора рынка(мол по-дружески, сходи, сделай)

Если Вы думаете, что у Вас произошла пропажа товара, то обращайтесь в полицию.

13.05.2020, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но если ничего не пропало, я не могу этого понять, так как перед самомзоляцией не проводил ревизию... так сказать срочно уехал. Кто то несёт ответственность за такого рода самодеятельности и какую?

Возможно вам имеет смысл сделать следующее:

Написать и вручит администрации рынка письмо, в котором вы опишете ситуацию и предложите им в связи с произошедшими обстоятельствами произвести совместное вскрытие и осмотр вашего помещения на предмет наличия целостности находящегося в нем имущества.

В письме предложите дату и время вскрытия (открытия).

С собой возьмите какого нибудь человека (на случай, если понадобиться свидетель).

После вскрытия, при наличии недостачи на месте составьте акт, что есть, чего нет.

Далее по ситуации (при наличии недостачи пишите заявление о краже в полицию).

14.05.2020, 00:36
Оценка автора вопроса:
Если ничего не украдено. Можно ли привлечь того, стороннего человека, который поменял мне пломбу, как за административный штраф или .....? По закону или заставить администрацию рынка, на такого арендатора, который самодельничает перевешивает пломбы , соответствующий штраф может....?

Было произведено без приглашения сотрудников охраны, охранник, сам пошел за ним и наблюдал, предоставил журнал учёта, чтобы расписались за повышенную новую пломбу, но в нём не расписались...

13.05.2020, 23:46

Илья, к сожалению, в данном случае налицо факт самовольных действий со стороны администрации. Если данными действиями Вам нанесён реальный материальный ущерб, то следует обращаться в полицию.

14.05.2020, 00:18