Перспектива получения пенсии при обучении на платном отделении колледжа после окончания бюджетного места.
Пенсия по потере кормильца положена нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, к числу которых относятся дети в возрасте до 18 лет, а также дети до 23 лет при условии обучения на очном отделении в учебных заведениях, в том числе и за границей (факт обучения должен быть документально подтвержден справкой из учебного заведения). При этом, закон не устанавливает обязанность обучения исключительно на бюджетной основе.
Будет пенсия и стипендия (за бюджет как у всех), если дотянешь за оценки отлично повышенную будут платить. Удачи!)
Т.е. допустим если я после армии пойду на платное, но очное обучение, то выплаты возобновят, пока мне не исполнится 23, правильно?