Вопросы по прописке и праву собственности на долю в квартире.

Я являюсь собственником 1/2 квартиры, могу ли я прописать или сделать временную регистрацию своего законного мужа, могу ли я без согласия второго собственника продать или подарить часть своей квартиры? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Лариса, без согласия второго собственника вы можете зарегистрировать своего мужа на своей жилплощади. Чтобы подарить свою часть квартиры согласие второго собственника также не требуется. А вот чтобы продать, вам нужно сначала предложить ему выкупить вашу половину, т.к. он имеет преимущественное право покупки. Отправлять предложение нужно заказным письмом. Если в течение месяца ответа не будет, сможете продать третьим лицам. Сделка будет оформляться нотариально.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ. Это наше время для вас.

Огромное спасибо за помощь, ответ получила быстро.