Как прописать будущего мужа в квартире, зарегистрированной на мою мать, без ее согласия?
Проконсультируйте, пожалуйста: квартира взята в ипотеку, собственник-моя мать. Зарегистрирована в квартире, фактически проживаю и несу все расходы по содержанию квартиры я (коммунальные платежи, оплата ипотеки). Хочу прописать в квартире своего будущего мужа. Могу ли я прописать его или хотя бы сделать временную регистрацию без согласия собственника (моей матери).
Без согласия собственника никого прописать не сможете
Анна, и что в этом за нужда регистрировать постороннего человека в ипотечную квартиру, которая в залоге у банка, у Вас нет такого права.
Анна
без согласия собственника жилья - вашей мамы - вы не сможете зарегистрировать вашего будущего супруга в квартире.