Братск, 14.05.2020, 02:10

Как определить законность требования оплаты гос. пошлины в судебном деле, про которое не оповестили в 2018 году?

Вопрос №17354930 из г. Братск
опубликован 14.05.2020, 02:10
На нас подали в суд в 2018 г.не оповестив нас об этом. Теперь требуют оплатить гос. пошлину. Т.е я пойду платить за свет единным платежом, чтобы они смогли высчитать гос. пошлину. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд состоялся в 2018 г. без нашего прсутствия. Ни одного оповещения не было, что читаэнергосбыт подали нас в суд, также не было оповещия о том, что мы должны оплатить гос. пошлину в размере 200 р. О том, что суд состоялся мы узнали 3 недели назад в 2020 г. Теперь читаэнергосбыт требуют оплатить гос. пошлину. Но не отдельно как это делают, а таким образом, что я пойду олачивать свет за 3 месяца единным платежом и они высчитают эту гос. пошлину. Я всегда оплачиваю по месяцам, в этот не смогла т.к задерживают з/плату.

14.05.2020, 03:58

Пишите заявлен е об отмене решения суда и ходатайство о восстановлении срока подачи. Мотивируйте что не получали извещений и тд. очень много случаев таких в судах ни че поправимое дело. Отменить а потом разбираться кто кому и сколько а там рассрочку подавать и тд. необходима помощь пишите.

14.05.2020, 06:12

Снежана, решение суда было или был вынесен судебный приказ? У Вас документы из суда есть?

14.05.2020, 08:37

Снежана, не понятен вопрос. Решение суда состоялось? Какое оно? Кто требует оплатить госпошлину?

14.05.2020, 02:15

Суд состоялся в 2018 г. без нашего прсутствия. Ни одного оповещения не было, что читаэнергосбыт подали нас в суд, также не было оповещия о том, что мы должны оплатить гос. пошлину в размере 200 р. О том, что суд состоялся мы узнали 3 недели назад в 2020 г. Теперь читаэнергосбыт требуют оплатить гос. пошлину. Но не отдельно как это делают, а таким образом, что я пойду олачивать свет за 3 месяца единным платежом и они высчитают эту гос. пошлину. Я всегда оплачиваю по месяцам, в этот не смогла т.к задерживают з/плату.

14.05.2020, 03:58

Пишите заявлен е об отмене решения суда и ходатайство о восстановлении срока подачи. Мотивируйте что не получали извещений и тд. очень много случаев таких в судах ни че поправимое дело. Отменить а потом разбираться кто кому и сколько а там рассрочку подавать и тд. необходима помощь пишите.

14.05.2020, 06:12

Снежана, решение суда было или был вынесен судебный приказ? У Вас документы из суда есть?

14.05.2020, 08:37