Проблемы с наследованием - что делать, если банк не подтверждает наличие вклада?
У мамы (1925 года рождения) вклад был открыт до 1991 года, сберкнижки нет, мама получала три раза компенсации по вкладу. В прошлом году мама умерла, сбербанк не подтвердил наличие вклада при подаче запроса нотариусом. Что можно в этой ситуации сделать?
Скорее всего Ваша мама получила все компенсации по данному счету и он закрыт, однако данная информация доступна банку, обратитесь самостоятельно в отделение банка со свидетельством о смерти для выяснения информации. Также могли не подтвердить информацию в случае,если было составлено завещательное распоряжение на др имя, но выяснить это также можете.
Здравствуйте.
для начала - обратитесь с жалобой в ЦБ РФ