Воено служащий должен за аренду квартиры в какой суд обращаться?
Здравствуйте, Виктор! Если у Вас имеется договор аренды, то, сославшись на ч.9 ст.29 ГПК РФ, обращайтесь в мировой суд по месту исполнения договора (адресу квартиры) за выдачей судебного приказа о взыскании денежных сумм. Если договора нет, то с исковым заявлением в мировой, при цене иска до 50 тысяч, или районный суд, если цена иска более 50 тысяч, по месту жительства ответчика.
Обращайтесь в городской (районный) суд по месту жительства военнослужащего, если цена иска свыше 50 000 руб, если до 50 000 руб, то в мировой суд.