Пермь, 14.05.2020, 10:08

Мы с бывшим мужем в разводе он в доме не проживает как мне его выписать.

Вопрос №17355957 из г. Пермь
опубликован 14.05.2020, 10:08
Мы с бывшим мужем в разводе он в доме не проживает как мне его выписать.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании того, что он бывший член семьи подайте иск прекращении его права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

14.05.2020, 10:17

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

14.05.2020, 10:12

Добрый день.

После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке.

14.05.2020, 10:15

А если у него есть доля в доме.

14.05.2020, 11:03

Собственника выписать нельзя.

14.05.2020, 11:14