Бывший муж не платит достаточно алиментов - как повысить сумму и куда обратиться за помощью?
Анастасия, здравствуйте.
Бывший супруг оплачивает алименты на основании чего (судебного приказа, нотариально удостоверенного соглашения об алиментах, в добровольном порядке)?
Если оплата идёт на основании одного из судебных постановлений (суд. приказ или решение суда), то при наличии оснований (необходимо обосновать требование о 10 000 руб.), необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Если же оплата осуществляется добровольно, то начните с подачи заявления о выдаче судебного приказа по требованию о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Такое заявление подаётся в судебный участок мирового судьи.