Саратов, 04.04.2015, 00:00

Оспорение решения суда о выплате половины суммы кредита вместо алиментов - правомерно ли и как доказать уклонение от обязательств?

Вопрос №6488380 из г. Саратов
опубликован 04.04.2015, 00:00
Подруга попала в следующую ситуацию. Во время брака был оформлен кредит на мужа. После развода бывший муж выплачивал кредит, но при этом не платил алименты (на алименты не подавала, была договоренность). Раздела имущества через суд не было, все осталось у бывшего мужа. Полгода назад подала на алименты. Сейчас бывший муж обратился в суд, по решению суда подруга обязана выплатить бывшему супругу половину суммы кредита, которая выплачивалась им в течение 2,5 лет вместо алиментов ребенку. Насколько такое решение суда правомерно, можно ли его оспорить? Если это может иметь значение, подруга сейчас в декретном отпуске в другом браке, второй ребенок не от бывшего мужа. И если те полгода, что муж выплачивает алименты, приходят каждый месяц разные суммы, куда обратиться, что он скрывает свои доходы, уклоняется от обязательств, как это подтвердить? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Некляева Е.В. , спасибо вам! А что нужно сделать, чтобы оспорить решение суда? Если он полгода уже как выплачивает алименты (копейки разными суммами каждый месяц), за предыдущие 2,5 года подруга не должна возвращать кредит, а за последние полгода пополам с бывшим?

04.04.2015, 00:17

Обратиться в апелляционную инстанцию для обжалования решения суда.

04.04.2015, 01:06

откажут ему, поскольку алименты являются первоочередным платежом

04.04.2015, 00:14

Некляева Е.В. , спасибо вам! А что нужно сделать, чтобы оспорить решение суда? Если он полгода уже как выплачивает алименты (копейки разными суммами каждый месяц), за предыдущие 2,5 года подруга не должна возвращать кредит, а за последние полгода пополам с бывшим?

04.04.2015, 00:17

Обратиться в апелляционную инстанцию для обжалования решения суда.

04.04.2015, 01:06