Асоциальный сосед заставил покраснеть стены - как правильно составить жалобу на нарушение коммунального порядка?
В квартире сверху проживает асоциальное лицо, которое состоит на учете в психдиспансере. За ком. услуги не платит, в связи с этим в его квартире канализация законсервирована. В качестве сан. узла он решил использовать одну из жилых комнат. В моей квартире, которая расположена под этим соседом, в детской комнате на стене образовались коричнево-желтые потеки на стене с оконным блоком и на потолке, плюс стоит запах мочи. Скажите куда обращаться и как правильно составит жалобу, заявление или какой документ?
В роспотребнадзор, жилищную инспекцию в первую очередь. Далее в суд с иском о выселение. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.