Брянск, 14.05.2020, 12:24

Пересмотр дела по ст.18.1 КоАП - возможно ли это при появлении новых обстоятельств?

Вопрос №17356707 из г. Брянск
опубликован 14.05.2020, 12:24
Возможен ли пересмотр дела по административному правонарушению в частности по ст.18.1 КоАП, в связи с открывшимися новыми обстоятельствами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

КоАП РФ не предусматривает такой порядок пересмотра.

Вы можете только обжаловать постановление о привлечении к ответственности.

14.05.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если все сроки обжалования прошли (постановление было вынесено 22.02.2018), где можно обжаловать?

14.05.2020, 15:58

Восстановить пропущенный срок можно только в суде, но в Вашем случае, вряд ли это возможно, если Вы получили постановление от 22.02.2018 сразу или через несколько дней (или даже месяцев).

14.05.2020, 20:04

Можно восстанавливать пропущенный срок, а также обжаловать вступившее в законную силу постановление.

15.05.2020, 05:52

Дело в том, что постановление вынесено 22.02.2018 года. Что можно сделать?

15.05.2020, 09:33

Восстанавливайте пропущенный срок.

15.05.2020, 09:35