Как доказать родство умершего дяди, если нет свидетельства о его рождении?
Умер дядя, нужно вступать в наследство. Есть все необходимые документы, кроме свидетельства о рождении самого дяди, так как архив сгорел во время войны. Но сохранилось свидетельство о рождении моего отца и даже военные билеты обоих, где указано одно место рождения, совпадают фамилии и отчества. Есть бесчисленное количество фотографий общих. Моя фамилия девичья как у дяди. Можно ли избежать суда, чтобы доказать родство?
Вам можно через суд доказывать факт родственных отношений. Обращайтесь если сами не составите иск в суд. Веду такую категорию дел.
НЕТ, категорически невозможно без судебного разбирательства устанавливать родство в данном случае.
И не стоит сомневаться - обращайтесь в суд с подготовленными документами.
Здравствуйте.
Не получится без суда. Хоть и предусмотрено положениями закона, что обращение в суд возможно только после того, как остальные способы были использованы.
С такими документами только в судебном порядке можно установить юридический факт.
Здравствуйте. Нет, в Вашем случае невозможно обойтись без суда.
Здравствуйте!
Суда в сложившейся ситуации не избежать.
Вы можете уточнить у нотариуса, достаточно ли ему будет таких документов.
Думаю, что нотариус ответит отрицательно.
Поэтому следует рассматривать вариант обращения в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.