Как получить надбавку к пенсии за возраст 80 лет и что делать, если ПФР не отвечает - опыт жителя Волгограда.

Вопрос №17357692 из г. Волгоград
опубликован 14.05.2020, 15:16
Моей маме 80 лет, нужно ли ей писать лично заявление о надбавке к пенсии за возраст 80 лет или автоматически ей начислят к пенсии и какая сумма надбавки должна быть.? Живём в Волгограде. ПФР наш не отвечает и не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно писать, должны добавить самостоятельно.

14.05.2020, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, будем ждать, на телефоны там в ПФР никто не отвечает, приложение на гос услугах
не работает, нельзя никуда пробиться, спасибо что тут ответили...

Здравствуйте, Светлана. Ничего писать не нужно, такая надбавка начисляется ПФР автоматически. Вот разъяснения пенсионного фонда www.pfrf.ru

15.05.2020, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, посмотрим, подождём, если не начислять автоматически, придётся лично идти разбираться в ПФР, они работать там не хотят с населением, принимают только по записи, а запись не работает и телефоны не отвечают, я звонила по всем телефонам там, а на линии отвечают, что этот номер телефона выставлен на продажу, уже номерами торгуют, но не работают с пенсионерами, ужас, что творится у нас в Дзержинском районе города Волгограда, есть ли на них управа от власти ?, а нет ,,,они и есть власть)))

Я не совсем поняла, как по этой ссылке открыть информацию? , я её скопировала и вставляла в разные браузеры, но там открывается другая информация, из ПФР, но не по этому вопросу...

16.05.2020, 12:12

Нужно вставить ссылку в адресную строку браузера и нажать Enter. Там просто пояснения ПФР которые я Вам уже озвучил.

17.05.2020, 13:56

Ещё вопрос есть, маме 80 лет, должны ли ей отменить плату, за капитальный ремонт на 100% и чтобы не лично ей самой, приходить для оформления этой льготы?

17.05.2020, 21:49

Если она не инвалид, то ничего ПФР писать не нужно, а на капремонт писать нужно.

17.05.2020, 22:01

Она инвалид 3 группы и ветеран труда, тогда почему нужно писать заявление на отмену оплаты за Кап. Ремонт ей лично, если она не может в соц, защиту дойти сама, у неё уже есть льгота на 50%оплаты за Кап. Ремонт, не ужели там автоматически не видят, что человеку уже 80 лет и оплату нужно снять с неё?

18.05.2020, 16:19

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034