Как получить надбавку к пенсии за возраст 80 лет и что делать, если ПФР не отвечает - опыт жителя Волгограда.
Нет, не нужно писать, должны добавить самостоятельно.
не работает, нельзя никуда пробиться, спасибо что тут ответили...
Здравствуйте, Светлана. Ничего писать не нужно, такая надбавка начисляется ПФР автоматически. Вот разъяснения пенсионного фонда www.pfrf.ru
Я не совсем поняла, как по этой ссылке открыть информацию? , я её скопировала и вставляла в разные браузеры, но там открывается другая информация, из ПФР, но не по этому вопросу...
Нужно вставить ссылку в адресную строку браузера и нажать Enter. Там просто пояснения ПФР которые я Вам уже озвучил.
Ещё вопрос есть, маме 80 лет, должны ли ей отменить плату, за капитальный ремонт на 100% и чтобы не лично ей самой, приходить для оформления этой льготы?
Если она не инвалид, то ничего ПФР писать не нужно, а на капремонт писать нужно.
Она инвалид 3 группы и ветеран труда, тогда почему нужно писать заявление на отмену оплаты за Кап. Ремонт ей лично, если она не может в соц, защиту дойти сама, у неё уже есть льгота на 50%оплаты за Кап. Ремонт, не ужели там автоматически не видят, что человеку уже 80 лет и оплату нужно снять с неё?