Заплатила за курсы английского языка, а занятия не начинаются.
Виктория, добрый день!
Если наступил срок начала обучения, а услуга не оказывается, то помимо расторжения договора и возврата уплаченной суммы, можете потребовать уплаты неустойки в размере трех процентов от стоимости обучения за каждый день просрочки. Вручите исполнителю письменную претензию с уведомлением о расторжении договора, требованием вернуть уплаченные денежные средства и уплатить неустойку (сделайте расчет). Исполнитель обязан исполнить Ваши требования в течение 10 дней. При неисполнении добровольно, можно взыскать в судебном порядке. Судебная практика в этом вопросе складывается в пользу потребителя.