Семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1999 года - как приобретение земельного участка может повлиять на ситуацию?

Наша семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1999 года. Прописаны в двух комнатах в коммунальной квартире 7 человек отец, мать, сестра с ребенком и я с двумя детьми). У меня в планах приобретение земельного участка под ИЖС (пока просто участка, строительство дома возможно в далёком будущем). Может ли это как-то отразиться на нашей очереди? Могут ли снять с очереди при приобретении земельного участка? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Наличие земельного участка может испортить картину, так как у Вас появиться собственность и квадратные метры, которые могут быть расценены соответственно для снятия с учета в качестве нуждающихся! Рекомендую Вам вначале улучшить жилищные условия, а потом задуматься о покупке участка! Также рекомендую узнать какие Вы на очереди и принять меры по скорейшему получению жилой площади, так как более 20 лет на очереди это довольно долгое время!

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, а именно закону г.Москвы "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" Вас могут снять с очереди.

А разве просто земельный участок без дома может расцениваться как наличие квадратных метров? Спасибо за ответ!