Собачья бойня в курятнике - сколько стоит ущерб и кто его возместит?
Уважаемая Елена г. Тверь!
Согласно ст.15 ГК РФ
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Поэтому в данной ситуации рекомендую вам:
- обратиться к соседке с Досудебной письменной Претензией с требованием Возмещении материального вреда с указанием Срока возмещения вреда.
По истечении указанного вами Срока вы уже сможете обратиться в Суд с исковыми требованиями к соседке с приложением Расчёта иска (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
При этом, Расчёт цены иска вы можете произвести:
- либо самостоятельно;
- либо обратившись к экспертам-оценщикам.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.05.2020 г.