Квартиранты отказались платить 11300 за 2 месяца проживания - как справиться без договора и получить долг?
Квартиранты съехали и не хотят платить за 2 месяца долг 11300, что делать, как быть? Договора не было составлено, всё на честном слове было, знаю только их телефоны, как зовут не знаю. Законно можно взыскать долг?
Захар, если у Вас нет договора найма с временными жильцами, то... Вы ни чем не докажете, что они Вам не заплатили за временное пользование Вашим жильем. А если Вы попытаетесь в судебном порядке с них взыскать задолженность, то без наличия письменного договора это будет почти невозможно сделать. Кроме того, они могут на Вас написать жалобу в налоговую инспекцию, что Вы сдаете жилье в найм без уплаты налогов.
Удачи Вам.