Я гражданин РФ и состою в браке с гражданкой Казахстана, если у нас родится ребенок мы сможем получить материнский капитал?
Лучший ответ
Добрый день! Право на получение мат. капитала имеется у женщин с гражданством РФ. У мужчин такое право возникает, только, если они являются единственными усыновителями ребенка/детей, а также по основаниям, изложенным в ч.3 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ. Судя по написанному Вами, права на получение материнского капитала у Вас сейчас нет.
Благодарю Вас!