Я купил краденый телефон без знания об этом - как доказать свою невиновность?
Почти 3 года назад я купил телефон на Савеловском рынке, сейчас выяснилось, что он был краденный. Я понятия об этом не имел, после проверки телефона я сразу отдал его полицейским. Позже я пришел к следователю, и в качестве доказательства предоставил выписку с банковских карт, снятия наличных и отправления недостающих средств на карту продавцу. Также двое моих знакомых могут подтвердить, что я покупал этот телефон, на него они заняли мне деньги, есть подтверждения по переписке в вк и транзакциям в банке. Считается ли это доказательством покупки. Чека не осталось. Эти данные предоставил следователю.
Лучший ответ
Да, это доказательство, что Вы не причастны к хищению и являетесь добросовестным приобретателем.
Телефон будет признан вещественным доказательством и возвращен законному владельцу.
Спасибо!
Требуйте деньги от продавшего вам телефон гражданина, про доказательства да скорее всего, если ничего иного не всплывет потаскают на допросы и отпустят.