Взыскание в пользу управляющей компании - правомерность решения и вопросы исковой давности
Добрый день!
Если это судебный приказ то его можно отменить подав заявление об отмене в порядке ст.129 ГПК РФ.
Если решение то нужно обжаловать и заявлять нормы ст.
Взыскание производится с собственников жилого помещения.
Если был вынесен судебный приказ, то все правомерно. Тем более, если все члены семьи - собственники. Собственники сами несут бремя содержания своего имущества и здесь неважно на кого лицевой счет оформлен. Его нужно отменить и заявить о пропуске срока исковой давности по части периода образования задолженности.
Применяется общий срок исковой давности 3 года. Все, что начислили ранее 3 лет - досвидания.
Главное не пропустите срок на отмену судебного приказа.