Сообщение о разбирательстве по УК РФ и оценке имущественного положения - что делать?
Сыну прислали смс. По вам проводится разбирательство по ст.327 УК РФ, ст 159 УК РФ, Ст 177 УК РФ. Запланирован выезд инспекционной группы для оценки имущественного положения с участковым и понятыми. Необходимо обеспечить присутствие по адресу регистрации. От номера 89995684227. Живем в г. Ульяновске. Они имеют право описать мое имущество? На данном этапе что можно предпринять?
Не переживайте, это не более, чем уловка коллекторов. Полномочий по описи имущества у них нет! Это могут делать только судебные приставы в рамках возбужденного исполнительного производства.