Как узнать, заплатил ли продавец налог на квартиру при ее покупке и какие документы потребовать?
Скажите пожалуйста на сделке при покупке квартиры как узнать что продавец заплатил налог на квартиру которую я покупаю? Какие документы я могу с него потребовать?
Добрый вечер
Когда Вы приобретаете квартиру, у продавца вы имеете спрашивать документы подтверждающие отсутствие долга по коммунальным платежам, по налогу на имущество такие документы продавец вправе вам предоставить
Ваша задача, когда вы приобретаете квартиру потребовать у продавца выписку из росреестра на дату сделки чтобы удостовериться, что нет арестов, ограничений и обременений на эту квартиру по долгам (ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений)
Попросите показать налоговое уведомление и квитанцию об оплате налога.
Неуплата налогов продавца квартиры, проблема продавца квартиры.