Незаплаченные проценты по займу - законность начисления и перехода долга в коллекторское агентство
Был взят займ в МФО на сумму 90000. р из них 30000 р.% за пользованием займом, по факту было выплачено 80000 р. Тело кредита выплачено, осталась задолженность 10000 по % . МФО передало долг по договору цессии кол. агенству, которое выставило на непогашенные проценты 100000 р. (за год) Законно ли начисление % на невыплаченные % по договору займа, если основное тело кредита погашено?
Лучший ответ
Добрый вечер, чтобы понять правомерность начисления процентов по вашему договору микрозайма, необходимо внимательно изучить сам договор и изучить ваши платежи, чтобы дать однозначный ответ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Приветствую. Необходимо ознакомиться с документами, но вообще в судебном порядке можно уменьшить проценты.
Спасибо, теперь все ясно.