Как восстановить срок подачи возражений на судебный приказ после года?
Прошу подсказать, ходатайство о восстановлении срока подачи возражений на судебный приказ, вместе с самими возражениями, можно подать и спустя более года после вынесения приказа, если узнал о нем только сейчас (по почте приказа не получал - не было извещения, случайно нашел на сайте суда, с делом не знакомился, не расписывался за приказ)?
Почему спрашиваю: только в течение года после вступления в силу приказ можно отменить еще и в кассации (пропущенный срок подачи кассационных или надзорных жалоб можно восстановить, согласно абзацу 2 п 6 ст 112 ГПК), но не распространяется ли этот крайний годичный срок, по аналогии права, и в случае восстановления срока на подачу возражений, подаваемых вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока?
Здравствуйте.
Так Вы подавали документы?