LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Миллерово, 25.05.2012, 13:28

При подаче истцом в судебном заседании письменного ходатайства о приобщении к делу письменного доказательства

Вопрос №1736058 из г. Кореновск
опубликован 25.05.2012, 13:28
При подаче истцом в судебном заседании письменного ходатайства о приобщении к делу письменного доказательства: будет ли в связи с этим отложено рассмотрение дела и перенесено на др. дату с целью дать возможность ознакомиться с ход-вом ответчику. (По доверенности в суде находится представитель ответчика, а ответчика нет).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос об отложении дела будет решаться судом в судебном заседании. По собственной инициативе суд откладывать дело не будет, но если представитель ответчика заявит об отложении дела, суд обязан будет выслушать мнение сторон, и не исключено, что может отложить дело. Возможно представитель ответчика заявит, что им необходимо время для предоставления доказательств, опроергающих Ваши. Однозначно вам нито не ответит.

25.05.2012, 13:54
Оценка автора вопроса:
Вот это отлилный ответ!!!!!!!! Спасибо и дай бог тебе хорошего любовника.

суд просто может объявить перерыв, не переносить заседание

16.03.2024, 22:29

Если ответчик заявит об отложении дела, то возможно судья и пойдет им навстречу. Однозначно не ответишь.

25.05.2012, 13:31
Оценка автора вопроса:
Но ответчика в суде не будет и он не будет знать о ходатайстве. Будет только представитель ответчика.

если представитль заявит об отложении, суд выслушав Ваше мнение, будет разрешать этот вопрос.

25.05.2012, 13:37
Оценка автора вопроса:
отлагается рассм. дела только в четко прописанных в ГПК случаях. Причем здесь как решит предст. ответчика или судья?