Судья вызвала второго представителя Ответчика без согласия Истца – нарушение равенства сторон?
Представитель это не сторона. Это представитель стороны, если он опоздал, а второй представитель обосновал необходимость вступление в процесс второго представителя на стадии ходатайств, то нарушений нет, суд обязан проверить полномочия представителя, отказать в участии при наличии документов у суда нет.
А вот если бы суд не допустил, то вторая сторона заявила бы о нарушении своих прав.
Однако принцип равенства сторон требует аналогичного поведения судьи, если всего один представитель стороны опоздал на заседание и оно проводится без его участия по решению судьи (был в надлежащем порядке уведомлен под роспись на прошлом заседании) . Предположим, опоздавший посреди заседания вломился в зал судебного заседания и требует допуска к участию в судебном заседании.
Судья не имеет права отказать? Что-то мне подсказывает, что она пошлет опоздавшего далеко и надолго. Или я не прав? Никогда не приходилось с такой ситуацией сталкиваться.