Могу я отправить ген. доверенность в СНГ в электронном виде, будет она действительной?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, электронная доверенность действительной не будет. Необходима доверенность на бумаге с синей печатью. Ее можно направить почтой.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Российской Федерации "электронных доверенностей" не существует. Доверенность от физического лица в большинстве случаев должна быть заверена нотариусом, либо, в ряде случаев, иным уполномоченным лицом в виде письменного документа.

Хороший ответ. Спасибо!

Ирина, такая доверенность не будет действовать т.к. она является не заверенной копией.

Спасибо