Получаю пенсию после работы в МВД - есть ли компенсация и сколько времени нужно ждать расчета?

Я проработал в МВД 15 лет, затем уволился и год не работал, затем восстановился и 6 лет проработал в ИК-20, сеичас уволился на пенсию. Подскажите пожалуиста, положена мне какая то компенсация по уходу на пенсию или нет? И в течения какого времени я должен получить расчет. Прошло уже больше месяца.

Лучший ответ

Андрей, здравствуйте! Если я правильно поняла, то увольнялись Вы из УФСИН, так?

В день увольнения Вас обязаны рассчитать полностью. К сожалению, такое происходит редко. Если еще в течение месяца Вы не получите полный расчет, то я бы посоветовала Вам обратиться в суд.

Вам были обязаны выплатить все денежное довольствие по день увольнения, со всеми долгами, если они есть. Компенсацию за форму. Компенсацию за неиспользованный отпуск, если не брали сам отпуск. Если была положена премия, но не выплачена, то премию. И ЕП при увольнении..

По поводу ЕП (так называемого, выходного пособия) - тут требуется уточнение. Необходимо знать, получали ли Вы его при увольнении из ОВД, и если получали, то какое-количество окладов. От этого зависит, сколько ОДС должны выплатить сейчас..

Также нужно знать основания увольнения и из ОВД, и сейчас. То есть, точное основание (собственное желание, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию и т.д.).

С уважением,

Харченко О.В.

Огромное спасибо за консультацию.