Москва, 15.05.2020, 09:22

Правила ввоза на территорию РФ автомобиля с турецкими номерами гражданином России, имеющего ВНЖ в Турции. Спасибо.

Вопрос №17360823 из г. Москва
опубликован 15.05.2020, 09:22
Правила ввоза на территорию РФ автомобиля с турецкими номерами гражданином России, имеющего ВНЖ в Турции. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин РФ может ввезти автомобиль на срок до 1 года. При этом необходимо обеспечение уплаты таможенных пошлин. Это означает, что автовладелец должен иметь денежные средства, которые выступают в качестве обеспечения. Сумма должна быть равна стоимости растаможки машины.

При этом если автомобиль впоследствии вывозится из России, то обеспечение остается у автовладельца. Если же машина остается в таможенном союзе, то указанная сумма уходит на оплату таможенной пошлины.

15.05.2020, 10:14

Спасибо за ответ. Подскажите, деньги остаются на границе или необходимо показать счёт с необходимой суммой, которая бронируется.

15.05.2020, 13:06

Вы сейчас где находитесь? Если в России то заранее кладете денежные средства на лицевой счет в таможне и вам там дают специальную бумагу, которую вы показываете на границе при ввозе.

15.05.2020, 17:13

Нет, я нахожусь в Турции и в связи с отсутствием авиасообщения, хочу въехать на территорию РФ на своей машине с турецкими номерами.

15.05.2020, 17:59

Ну тогда будете вносить обеспечение денежных средств на таможенном посту на въезде в Россию.

15.05.2020, 18:04

А где можно уточнить сумму за растаможку автомобиля.

16.05.2020, 11:08

Стоимость таможенного оформления автомобиля регламентируется решением совета Евразийской экономической комиссии "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования" (Приложение 2 "Единые ставки таможенных пошлин, налогов, а также категории товаров для личного пользования, в отношении которых подлежат уплате таможенные пошлины, налоги, взимаемые в виде совокупного таможенного платежа").

Есть спец. Таблицы и калькуляторы. Вообще все зависти от возраста авто.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию и расчет или сам считаете)))

16.05.2020, 11:12

Ставки установлены решением 107 зависят от возроста и объёма двигателя. Можете мне в личку эти данные написать я вам скажу примерный размер.

16.05.2020, 18:27

Машина VW Jetta, дата покупки декабрь 2017 г. объём двигателя 1197 куб см.

16.05.2020, 18:57

Машина 2017 года выпуска? Вы её новую купили в 2017?

16.05.2020, 19:12

Да,покупал новую, в салоне. На день покупки по курсу стоила 1300000

16.05.2020, 19:28

Здравствуйте! Уточнения - платно.

16.05.2020, 19:29

Так как машина до 3 х лет то: "Стоимость которых превышает 8 500 евро в эквиваленте, но не превышает 16 700 евро в эквиваленте - по единой ставке 48 процентов от стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. см рабочего объема двигателя".

Вот и смотрите, примерно половина стоимости авто.

16.05.2020, 19:47