Возможно ли въехать на территорию РФ на иностранном автомобиле с видом на жительство в Турции?
Т.е. я будучи гражд. РФ и проживая по ВНЖ в Турции, юридически являюсь иностранным гражданином?
Юрист Савельев невнимательно прочитал ваш вопрос. Вы НЕ являетесь иностранным гражданином.
Если вы гражданин РФ, вы можете ездить на машине только с учетом в РФ (по территории РФ). Однако закон позволяет эксплуатировать ввезенное иностранное авто в течение полугода, после чего вам будет необходимо выехать на нем за границу России либо растаможить.
Итак, ответ, 6 месяцев.
Ответ отключен модератором
Итак, ответ, 6 месяцев.