Улан-Удэ, 15.05.2020, 09:04

Скажите пожалуйста у меня умер отец 8.02.2020 года. Ему положена выплата в 50000 т. р.так как он был ветеран труда.

Вопрос №17360890 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.05.2020, 09:04
Скажите пожалуйста у меня умер отец 8.02.2020 года. Ему положена выплата в 50000 т. р.так как он был ветеран труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой отец был 1930 г. р.умер в феврале 2020 года. Почему медаль вручили, а единовременную выплату к 9 маю не дали?

20.05.2020, 09:35

Здравствуйте!

Какую медаль ему вручили?

20.05.2020, 10:05

Татьяна,

В Указе Президента № 100 от 07.02.2020 г. сообщается, что выплаты получат следующие категории граждан:

По 75 тыс. рублей:

инвалиды Великой Отечественной войны;

ветераны Великой Отечественной войны, перечисленные пп. 1–3 п. 1 ст. 2 ФЗ № 5-ФЗ «О ветеранах» (в том числе блокадники);

вдовы и вдовцы участников, инвалидов ВОВ, военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Японией, Финляндией;

бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

По 50 тыс. рублей:

- труженики тыла;

- совершеннолетние узники концлагерей.

Выплату к 9 мая получат только граждане РФ. При это они должны постоянно проживать на территории РФ, либо в странах Прибалтики (Литовской, Эстонской и Латвийской Республиках). Как сообщили в Совете Федерации, всего выплаты получат 1 148 441 человек, из них 537 057 по 75 тыс. руб, а 611 384 — по 50 тыс.

Статус труженика тыла должен быть оформлен.

Ветераны труда - не указаны.

Делайте вывод.

20.05.2020, 10:25

Здравствуйте!

Ветераны труда такую выплату не получали.

15.05.2020, 09:29

Мой отец был 1930 г. р.умер в феврале 2020 года. Почему медаль вручили, а единовременную выплату к 9 маю не дали?

20.05.2020, 09:35

Здравствуйте!

Какую медаль ему вручили?

20.05.2020, 10:05

Татьяна,

В Указе Президента № 100 от 07.02.2020 г. сообщается, что выплаты получат следующие категории граждан:

По 75 тыс. рублей:

инвалиды Великой Отечественной войны;

ветераны Великой Отечественной войны, перечисленные пп. 1–3 п. 1 ст. 2 ФЗ № 5-ФЗ «О ветеранах» (в том числе блокадники);

вдовы и вдовцы участников, инвалидов ВОВ, военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Японией, Финляндией;

бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

По 50 тыс. рублей:

- труженики тыла;

- совершеннолетние узники концлагерей.

Выплату к 9 мая получат только граждане РФ. При это они должны постоянно проживать на территории РФ, либо в странах Прибалтики (Литовской, Эстонской и Латвийской Республиках). Как сообщили в Совете Федерации, всего выплаты получат 1 148 441 человек, из них 537 057 по 75 тыс. руб, а 611 384 — по 50 тыс.

Статус труженика тыла должен быть оформлен.

Ветераны труда - не указаны.

Делайте вывод.

20.05.2020, 10:25