Одним экземпляром договора купли-продажи нового автомобиля - выход из ситуации.
Алексей, добрый день!
Согласно п. 1 ст. 434 ГК РФ договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма. В частности, договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами. При этом в случае продажи автомобиля (движимой вещи) действующее законодательство не требует составлять договор купли-продажи в какой-то особенной форме или в нескольких экземплярах. Главное, чтобы подлинный экземпляр договора был у покупателя, потому что этим документом подтверждается переход права собственности на автомобиль к покупателю, и этот договор должен быть предъявлен в составе других документов при государственной регистрации транспортного средства в органах ГИБДД (см.: п. 27.4.1 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств, утв. приказом МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950). А для сторон можно сделать и копии (на всякий случай).