Что делать, если закончился срок лишения водительского удостоверения во время карантина?
Евгений, добрый день!
В Указе Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации" указано, что в целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
признаются действительными на территории РФ российское национальное водительское удостоверение, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.
Кроме того, если у Вас имеются все необходимые документы и имеется возможность пройти мед. комиссию, то заменить водительское удостоверение можно через Единый портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru). Соответствующие разъяснения приведены в информации МВД России от 20 апреля 2020 г. "МВД России разъясняет временные меры, связанные с продлением национальных водительских удостоверений".
Извините если я вас правильно понел то мне перездавать экзамен - теорию уже ненужно? Пришол и могу забрать водителтское удостоверение, как кончиться срок лишения верно?