Вопрос о возможности получения субсидии для торговцев розничными строительными материалами ОКВЭД 47.52.7, пострадавших от коронавируса.
ОКВЭД 47.52.7 торговля розничными строительными материалами в специализированных магазинах - попадаем ли мы под субсидию, т.к. пострадали от коронавируса?
В Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 434, утвердившего перечень наиболее пострадавших отраслей включен код ОКВЭД 47.5. (представляет собой класс) Поскольку ОКВЭД 47.52.7 входит в указанный класс, следует так же считать, что ОКВЭД 47.52.7 включен в группу наиболее пострадавших отраслей и должен попадать под субсидию (Письмо Минэкономразвития от 15 апреля 2020 г. N Д 13 и-11577).
Вы можете сами посмотреть на сайте https://service.nalog.ru/subsidy/