Можно ли торговать телефонными аксессуарами по коду 47.42 ОКВЭД?
Позволяет ли код 47.42 по ОКВЭД "Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах" торговать телефонными аксессуарами (зарядки, наушники, чехлы?
Добрый день!
Постановление Правительства РФ от 10.07.2019 N 878 дает определение телекоммуникационного оборудования
"телекоммуникационное оборудование" - изделия, относящиеся к радиоэлектронной продукции, используемые для формирования, приема, обработки, хранения, передачи, маршрутизации и коммутации, доставки сообщений электросвязи или почтовых отправлений, а также иные технические и программные средства, используемые при оказании услуг связи или обеспечении функционирования сетей связи, включая технические системы и устройства с измерительными функциями;
В Вашем случае лучше подошел бы ОКВЭД 47.19. Если Вы ИП, Вам нужно написать в ФНС заявление по форме Р 24001, если ООО - по форме Р 13014. Это позволит добавить новый ОКВЭД к уже имеющимся.