Приставы арестовали квартиру. Выставили на торги. Могу ли я сейчас погасить задолженность перед банком, без последствий?
Сергей Михайлович, здравствуйте.
Если вы погасите задолженность перед банком по исполнительному документу и представите судебному приставу необходимые подтверждения (доказательства), то это в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" станет основанием для отмены (снятия) наложения ареста квартиры, отмены торгов и прекращения исполнительного производства (ст. 43 и др.).
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.